Цвет
Статус
Стиль
Применить
Сбросить фильтры

Остров спокойствия в мегаполисе

Остров спокойствия в мегаполисе

Квартира площадью 68 м² расположена в новом жилом комплексе Capital Towers, из которого открываются головокружительные виды на набережную и башни комплекса «Москва-Сити». Заказчик приобрел ее уже с ремонтом от застройщика, поэтому перед дизайнерами стояла задача персонализировать пространство при помощи мебели и декора. Поскольку важную роль в визуальном восприятии интерьера здесь играет захватывающая панорама города и огни вечерней Москвы, авторы проекта решили не отвлекать от них внимание и оформили квартиру в спокойной палитре.

В основу интерьера легли дизайн-коды сдержанного скандинавского стиля, позволяющие глазу отдыхать и помогающие создать атмосферу умиротворения. Так, формообразующим элементом гостиной выступил диван Ontario в угловой версии: отсутствие креплений в этой модели дает возможность создавать различные конфигурации модулей. Объемные подушки, напоминающие облака, отсылают к эстетике итальянского минимализма и будто приглашают к отдыху. За счет эксклюзивного исполнения на ножках предмет словно парит над полом, а благодаря обивке-букле в сливочно-молочном цвете диван не перегружает интерьер и эффектно контрастирует с темной корпусной мебелью.

Центральным объектом в компактной спальне стала кровать Azure Boxspring. Корпус с деликатно скругленными углами смягчает восприятие геометричных предметов: картины над мягким изголовьем и прикроватных тумбочек. В качестве обивки выбрана мелкая рогожка с эффектом меланжа в благородном сером оттенке, перекликающимся с цветом встроенного шкафа. Дополнительную связь между предметами создает тонкий кожаный кант, «повторяющий» обрамление фасадов системы хранения.


   
Товары в интерьере